Se viene la quinta jornada de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2019

Foto: Ovación.

La quinta fecha de la Etapa Nacional de Copa Perú continuará este fin de semana por todos los rincones del país, teniendo como un plus adicional la clasificación de varios equipos a la siguiente fase. 


El único que tiene su boleto asegurado es el líder Credicoop San Cristóbal de Moquegua, que cuenta con 12 puntos.

Esta es la programación de la quinta fecha de la Etapa Nacional de Copa Perú:

  • Municipal Jazán  (Amazonas) vs AD Tahuishco (San Martín).
  • Sport Chorrillos (Piura) vs Sporting Victoria (Amazonas).
  • José Gálvez (Áncash) vs Dep. Llacuabamba (La Libertad).
  • Racing (Huánuco) vs Sport Áncash.
  • Miguel Grau (Apurímac) vs Yawar's Ollantaytambo (Cusco).
  • Dep. Garcilaso (Cusco) vs Andahuaylas (Apurímac).
  • Nacional FBC (Arequipa) vs Juvenil Quele (Moquegua).
  • Bolognesi (Tacna) vs Futuro Majes (Arequipa).
  • Sport Huanta (Ayacucho) vs Octavio Espinosa (Ica).
  • UDA (Huancavelica) vs UNSCH (Ayacucho).
  • Las Palmas (Cajamarca) vs JJ Arquitectura (Lambayeque).
  • Chavelines (La Libertad) vs Volante Bambamarca (Cajamarca).
  • Estrella Azul (Callao) vs DIM Miraflores (Lima). 
  • Las Américas (Ica) vs Juventud Palmeiras (Callao).
  • ADT Tarma (Junín) vs Atlas (Huancavelica).
  • Municipal de Aguaytía (Ucayali) vs Tambillo Grande (Huánuco).
  • Juventud Municipal (Cerro de Pasco) vs Escuela de Fútbol JTR (Junín).
  • FC Carlos Stein (Lambayeque) vs UNT (Tumbes).
  • Maristas de Huacho (Lima) vs San Juan Yanacocha (Cerro de Pasco).
  • Comerciantes FC vs Colegio Comercio (Ucayali)
  • Dorado FC (San Martín) vs Dep. Manaos (Loreto).
  • Dep. Maldonado (San Martín) vs Alfonso Ugarte (Puno).
  • Credicoop San Román (Puno) vs Hospital Santa Rosa (Madre de Dios).
  • Credicoop San Cristóbal (Moquegua) vs Juventud Alba Roja (Tacna).
  • Alianza Zorritos (Tumbes) vs Sport Estrella Roja (Piura). 


Fuente: Ovación.

Por: José Antonio Valderrama Ahumada.

Comentarios